Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер
17.05.18
17 мая в дошкольном отделении № 5 прошла лекция подготовленная Дорошенко Ю.В. представителем от Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при ДО г. Москвы.
26.04.18
25 апреля в дошкольном отделении прошло открытое мероприятие для образовательных организаций межрайона на тему "Формирование предпосылок финансовой грамотности у дошкольников". С докладом о развитии данного направления работы в нашем дошкольном отделении, о модулях включенных в работу, выступила куратор Дошкольного отделения Шестакова О.Г.. Старшим воспитателем Вердиевой Н.В., музыкальным руководителем Пастуховой В.А. и воспитателем Шуваевой О. Н. был представлен практический опыт работы в форме показа непосредственной образовательной деятельности. Наши гости могли познакомиться, с созданным на территории одного из детский садов, макетом фермерского хозяйства, а так же узнать, как в игровой форме педагоги знакомят воспитанников с различными сферами народного хозяйства, растениеводством, животноводством. В заключении мероприятия все гости смогли познакомиться со "Школой искусств", посетив увлекательную экскурсию, которую для них подготовили старшие воспитатели Сухарева М.А., Рыжакова А.В., Пушкина Т.О.. Мероприятие получило многочисленные положительные отзывы от гостей. Опыт работы дошкольного отделения будет представлен куратором Дошкольного отделения Шестаковой О.Г. на VII Международной научно - практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста" - ЕССЕ 2018 в МГУ. Выражаем всем организаторам мероприятия благодарность за подготовку.
18.04.18
В пленарном заседании конференции 17 апреля, в Общественной Палате Российской Федерации) приняла участие руководитель ДО Шестакова О.Г., а так же онлайн участниками конференции стали старшие воспитатели Сухарева М.А., Вердиева Н.В., Рыжакова А.В., Пушкина Т.О.. Спикерами конференции являлись ведущие российские эксперты в области дошкольного образования – Асмолов А.Г., Абанкина И.В., Веракса Н.Е., Волосовец Т.В., Слободчиков В.И.. Направления работы конференции: "Воспитательный процесс как открытая система", "Современные тенденции совершенствования дошкольного образования", "Психолого-педагогическое сопровождение как условие повышения качества дошкольного образования", "Здоровьесберегающие технологии дошкольного образования", "Оценка качества дошкольного образования", "Особенности организации образования воспитанников с особыми образовательными потребностями (одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья)", "Модернизация современного профессионального социально-педагогического образования", "Актуальные социально-педагогические проблемы современной семьи и детства: лучшие практики их решения".
06.04.18
Уважаемые родители будущих воспитанников дошкольного учреждения! Приглашаем Вас на "День открытых дверей", который состоится 18 апреля (среда) согласно внутреннему плану.
30.03.18
28.03.2018 года наши педагоги приняли участие в уникальном семинаре "Эффективные инструменты развития дошкольного образования в образовательном комплексе". В качестве спикеров были приглашены: Микляева Наталья Викторовна – кандидат педагогических наук, профессор МГПУ, главный редактор журнала «Современный детский сад», Становкина Наталья Анатольевна - педагог-психолог высшей категории школы 1532, член ассоциации песочной терапии Санкт-Петербурга; Залевская Ирина Александровна - учитель-логопед школы 1532, член ассоциации песочной терапии Санкт-Петербурга, Пименов А.Ю. - Заслуженный учитель РФ, к.ист.наук, заместитель директора ГБОУ Школа №2116 «Зябликово»; Минина А.В. - к.пед.наук, методист по дошкольному образованию.
26.03.18
В дошкольном отделении стартовала "Неделя театрализованной деятельности" согласно годовому плану.
01.09.16
График приема населения руководителями служб ГБОУ Школа № 667