Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер
23.07.18
Вся жизнь наших воспитанников в летний период насыщена сказочным, удивительным и, конечно наши дошколята приобретают определенные знания. В рамках темы лета "Эта хрупкая планета Земля" у ребят началась тематическая неделя "Тропинка к Солнцу". В ходе наблюдений, экспериментов им предстоит узнать, что такое лучи, существуют ли несолнечные источники света, как влияет солнце на живую и неживую природу, проделать множество экспериментов, совершить путешествие в сказочный мир Солнечного зайчика и вместе с ним проделать множество научных открытий, построить дом для Солнца, а так же кульминацией недели станет посещение настоящего Планетария. Пожелаем успехов нашим маленьким путешественникам и их педагогам!
09.06.18
9 июня спортивный стадион ГБОУ "Школы 667" принимал участников окружного фестиваля для дошкольников "Быстрее, выше, сильнее". Между собой соревновались команды дошкольников из образовательных организация Южного округа. Организаторы Фестиваля ГБОУ ДПО города Москвы "Центр Патриотического воспитания и школьного спорта вручили благодарственные письма "За личный вклад в развитие спортивно - массовой работы и помощь в организации и проведении соревнований дошкольников образовательных организаций Департамента образования города Москвы" директору ГБОУ "Школа № 667" Мартановой Ю.В., заместителю директора Кормаковой А.Н., куратору Дошкольного образования Шестаковой О.Г.. Выражаем благодарность инструкторам по физической культуре принявшим участие в организации соревнований и успешно подготовивших нашу команду: Воронковой О.В, Сучковой М.Ю. и Максимовой С.В., старшему воспитателю Сухаревой М.А.
17.05.18
17 мая в дошкольном отделении № 5 прошла лекция подготовленная Дорошенко Ю.В. представителем от Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при ДО г. Москвы.
26.04.18
25 апреля в дошкольном отделении прошло открытое мероприятие для образовательных организаций межрайона на тему "Формирование предпосылок финансовой грамотности у дошкольников". С докладом о развитии данного направления работы в нашем дошкольном отделении, о модулях включенных в работу, выступила куратор Дошкольного отделения Шестакова О.Г.. Старшим воспитателем Вердиевой Н.В., музыкальным руководителем Пастуховой В.А. и воспитателем Шуваевой О. Н. был представлен практический опыт работы в форме показа непосредственной образовательной деятельности. Наши гости могли познакомиться, с созданным на территории одного из детский садов, макетом фермерского хозяйства, а так же узнать, как в игровой форме педагоги знакомят воспитанников с различными сферами народного хозяйства, растениеводством, животноводством. В заключении мероприятия все гости смогли познакомиться со "Школой искусств", посетив увлекательную экскурсию, которую для них подготовили старшие воспитатели Сухарева М.А., Рыжакова А.В., Пушкина Т.О.. Мероприятие получило многочисленные положительные отзывы от гостей. Опыт работы дошкольного отделения будет представлен куратором Дошкольного отделения Шестаковой О.Г. на VII Международной научно - практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста" - ЕССЕ 2018 в МГУ. Выражаем всем организаторам мероприятия благодарность за подготовку.
18.04.18
В пленарном заседании конференции 17 апреля, в Общественной Палате Российской Федерации) приняла участие руководитель ДО Шестакова О.Г., а так же онлайн участниками конференции стали старшие воспитатели Сухарева М.А., Вердиева Н.В., Рыжакова А.В., Пушкина Т.О.. Спикерами конференции являлись ведущие российские эксперты в области дошкольного образования – Асмолов А.Г., Абанкина И.В., Веракса Н.Е., Волосовец Т.В., Слободчиков В.И.. Направления работы конференции: "Воспитательный процесс как открытая система", "Современные тенденции совершенствования дошкольного образования", "Психолого-педагогическое сопровождение как условие повышения качества дошкольного образования", "Здоровьесберегающие технологии дошкольного образования", "Оценка качества дошкольного образования", "Особенности организации образования воспитанников с особыми образовательными потребностями (одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья)", "Модернизация современного профессионального социально-педагогического образования", "Актуальные социально-педагогические проблемы современной семьи и детства: лучшие практики их решения".
06.04.18
Уважаемые родители будущих воспитанников дошкольного учреждения! Приглашаем Вас на "День открытых дверей", который состоится 18 апреля (среда) согласно внутреннему плану.
01.09.16
График приема населения руководителями служб ГБОУ Школа № 667