Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер

19.12.18
Всю прошедшую неделю воспитанники подготовительного кластера посещали полнокупольный планетарий, который установлен в новом корпусе № 1 ГБОУ "Школы № 667". В планетарии дети обучаются не через запоминание слов, понятий и терминов, а через впечатление, погружение, приобщение к духу науки и языку природы. В ходе таких интерактивных занятий у наших детей есть уникальная возможность обогащать знания о древних представлениях о земле, познакомиться с историей появления карт, а у педагоги имеют возможность в интересной форме дать представление об уникальности планеты Земля.
18.12.18
Необычная тематическая выставка ёлочных игрушек выполненных в рамках годового проекта "Россия, необычное в обычном"открылась с сегодняшнего дня в "Подготовительном кластере". Все елочные игрушки выполнены из соленого теста и объединены единой тематикой "Богатства Родины моей". 6 подготовительных групп представили свои ёлочки украшенные игрушками на темы: "Объекты культуры и искусства", "Народное хозяйство", "Водные ресурсы", "Флора и фауна", "Народы России", "Космическое пространство". Данной выставке предшествовала большая подготовительная работа. Ребята изучали карту России с нанесенными на нее природными объектами, посещали планетарий, изучали народные костюмы, а так же , каким именем зовут Деда мороза у разных народов, узнавали, какие есть традиции празднования Нового года, учились замешивать соленое тесто . Итогом такой работы стало появление в "Подготовительном кластере" нового образовательного пространства, где ребята смогут с интересом провести время и узнать много нового. Выражаем благодарность всем педагогам и родителям за такую кропотливую работу!
29.11.18
Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является праздником к которому всегда готовятся особенно тщательно. И все постарались, чтобы добрый праздник чествования всех мам и бабушек стал ярким и запоминающимся событием. В Подготовительном кластере прошли мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери. Родители побывали на трогательных концертах, в ходе которых ребята подарили своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками.
09.11.18
Воспитанники старшей группы корпуса № 7 Дошкольного отделения вместе со старшим воспитателем Вердиевой Н.В., воспитателями Муравьевой О.В.,. Щетининой Н.Е., помощником воспитателя Микава Л.Я и учителем - логопедом Десятковой Н.М. совершили увлекательное путешествие в "Страну эмоций" в Центре исследований Корпуса № 5 "Подготовительного кластера", куда ребятам предстоит перейти в сентябре 2019 года. Выражаем благодарность всем педагогам Корпуса № 7 за подготовку!