Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер

16.10.18
Процесс познания, освоение новых знаний очень важны для детей, поэтому в нашем Подготовительном кластере нет четкой границы между ежедневными делами и экспериментированием! В дошкольном отделении созданы все необходимые условия для познания и новых открытий. Именно здесь сейчас проходят подготовку наши ребята - участники команды Московского Чемпионата KidSkils с помощью наставника команды, руководителя Дошкольного отделения Шестаковой О.Г., воспитателей Садиковой Е.А., Серегиной Т.В и Батчаевой З.Х. Желаем успехов нашей команде и педагогам!
16.10.18
Современный ребенок уже в три года активно осваивает цифровые технологии, а к тому времени как он пойдет в первый класс мир может кардинально измениться. Именно поэтому важно, чтобы вопросы профессиональной ориентации и развития необходимых для жизни навыков вставали перед родительским и педагогическим сообществом как можно раньше. Ранняя профессиональная ориентация позволяет не только расширять представления о мире труда и различных профессиях, развивает те навыки, которые необходимы ребенку именно сегодня и знакомит с теми умениями, которые смогут пригодиться подрастающему человеку в далеком будущем. Меняется мир – меняются технологии, методы и инструменты профессиональной ориентации. Воспитанники подготовительного кластера вместе со своим наставником Шестаковой О.Г., воспитателем Серегиной Т.В. и родителями готовятся к участию в чемпионате на базе Колледжа Малого бизнеса № 4, в рамках городского проекта "Сто дорог - одна твоя", по компетенции Сити - Фермерство. Пожелаем успехов нашей команде!
16.10.18
Воспитанники подготовительного кластера приняли участие в Межрайонном этапе турнира дошкольников по русским шашкам "Юный шашист". В ходе соревнований у наших ребят была отличная возможность применить логическое мышление, память, проявить интуицию, целеустремленность, а так же показать умение быстро принимать верные решения. Поздравляем нашу команду, а так же педагогов Воронкову О.В, Максимову С.В.
10.10.18
Ежегодно осенью, после окончания уборки урожая, подводятся итоги работы в теплице. Педагоги обращают внимание воспитанников, на то, как устроена теплица, вспоминают, какие овощи и лекарственные растения ребята выращивали в ней в весенне - летний период. Продолжается уход и наблюдения за овощами, которые еще дозревают осенью в комфортных тепличных условиях. Ребятам показывается роль механизации, рассказывается, как слажено работают люди различных профессий механизаторы, агрономы, бригадиры. Данная работа направлена на воспитание человека с экологическим мышлением, и формирует у детей интерес к познавательно - исследовательской и трудовой деятельности.
10.10.18
Закреплять правила дорожного движения нашим воспитанникам помогает новый Автогородок "Центр без опасностей", расположившийся на территории дошкольного отделения. Воспитатели совместно со специалистами еженедельно проводят практические игровые занятия. Педагоги учат детей ориентироваться на дороге, используя правила дорожного движения для пешеходов и водителей в различных практических ситуациях, повторяют с детьми правила поведения, воспитывают культуру поведения на улице, упражняют в игре внимание и память.