Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер
17.05.18
17 мая в дошкольном отделении № 5 прошла лекция подготовленная Дорошенко Ю.В. представителем от Экспертно-консультативного Совета родительской общественности при ДО г. Москвы.
07.05.18
С Днем Победы! Этот праздник, болью в сердце отдает, вспоминаем всех погибших, славим всех, кто шел вперед, кто за Родину сражался, не жалея жизни, сил, чтобы над родной страною, воцарился снова мир, сохраним такой подарок, ценой жизни данный нам ! Всем желаем в День Победы долгой жизни без войны, быть достойными сынами дедов наших и страны!
25.04.18
25 апреля в дошкольном отделении прошло открытое мероприятие для образовательных организаций межрайона на тему "Формирование предпосылок финансовой грамотности у дошкольников". С докладом о развитии данного направления работы в нашем дошкольном отделении, о модулях включенных в работу, выступила куратор Дошкольного отделения Шестакова О.Г.. Старшим воспитателем Вердиевой Н.В., музыкальным руководителем Пастуховой В.А. и воспитателем Шуваевой О. Н. был представлен практический опыт работы в форме показа непосредственной образовательной деятельности. Наши гости могли познакомиться, с созданным на территории одного из детский садов, макетом фермерского хозяйства, а также узнать, как в игровой форме педагоги знакомят воспитанников с различными сферами народного хозяйства, растениеводством, животноводством. В заключении мероприятия все гости смогли познакомиться со "Школой искусств", посетив увлекательную экскурсию, которую для них подготовили старшие воспитатели Сухарева М.А., Рыжакова А.В., Пушкина Т.О.. Мероприятие получило многочисленные положительные отзывы от гостей. Опыт работы дошкольного отделения будет представлен куратором Дошкольного отделения Шестаковой О.Г. на VII Международной научно - практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего возраста" - ЕССЕ 2018 в МГУ. Выражаем всем организаторам мероприятия благодарность за подготовку.
19.04.18
15 апреля воспитанники дошкольного корпуса № 6 и № 5 приняли участие в Окружном этапе Фитнес-фестиваля дошкольников "Красота в движении – здоровье с детства" среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Одна из двух команд в номинации "С предметами" завоевала почетное первое место. Поздравляем наших инструкторов по физической культуре Максимову С.В., Сучкову М.Ю, Воронкову О.В. с заслуженной победой и блестящей подготовкой обеих команд. Впереди городские соревнования. Пожелаем удачи!
18.04.18
В пленарном заседании конференции 17 апреля, в Общественной Палате Российской Федерации) приняла участие руководитель ДО Шестакова О.Г., а так же онлайн участниками конференции стали старшие воспитатели Сухарева М.А., Вердиева Н.В., Рыжакова А.В., Пушкина Т.О.. Спикерами конференции являлись ведущие российские эксперты в области дошкольного образования – Асмолов А.Г., Абанкина И.В., Веракса Н.Е., Волосовец Т.В., Слободчиков В.И.. Направления работы конференции: "Воспитательный процесс как открытая система", "Современные тенденции совершенствования дошкольного образования", "Психолого-педагогическое сопровождение как условие повышения качества дошкольного образования", "Здоровьесберегающие технологии дошкольного образования", "Оценка качества дошкольного образования", "Особенности организации образования воспитанников с особыми образовательными потребностями (одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья)", "Модернизация современного профессионального социально-педагогического образования", "Актуальные социально-педагогические проблемы современной семьи и детства: лучшие практики их решения".
01.09.16
График приема населения руководителями служб ГБОУ Школа № 667