Предпрофильное обучение (учебные модули)

С 01 сентября 2016 года в нашей школе реализуется модульное обучение в 5-х классах по следующим предпрофильным направлениям: художественный профиль (академический рисунок, академическая живопись), инженерный профиль (основы графики и черчения, алгоритмика), естественно-научный профиль (основы химии и физики, основы биологии), гуманитарный профиль (вспомогательные исторические дисциплины, основы журналистики), спортивный профиль (готов к труду и обороне, картография).

Тема раннего выявления профессионального самоопределения у детей очень актуальна в настоящее время в связи с тем, что появились большие возможности развивать и обучать детей в детских садах, кружках, студиях, группах раннего развития, школах искусств. Данная система позволяет получить: возможность определить уровень подготовки каждого обучающегося на каждом этапе учебного процесса; возможность получить объективную динамику усвоенных знаний не только в течение учебного года, но и за все время обучения; дифференцировать значимости оценок, полученных за выполнение различных видов работы, повысить объективность оценки знаний.

Академическая живопись:

Основы журналистики:

Картография:

Основы графики и черчения:

Основы физики и химии: