Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер

Медицинский класс в московской школе

ПРОЕКТ «МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ»

Цель проекта:

Развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Участники Проекта:

- Департамент образования города Москвы

- Департамент здравоохранения города Москвы

- ГБОУ ВПО Первый Московский медицинский университет имени И.М. Сеченова

- Образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы

- Государственные организации системы здравоохранения.

Реализация проекта:

Образовательные организации, реализующие общеобразовательные программы:

-обеспечивают реализацию образовательных программ естественнонаучного профиля медицинской направленности совместно с ГБОУ ВПО Первым МГМУ имени И.М. Сеченова и организациями медицинской отрасли;

- используют 2/3 объема внеурочной деятельности обучающихся для поддержки естественнонаучного профиля медицинской направленности;

- зачитывают результаты освоения обучающихся учебных предметов, курсов, дисциплин, практик в других организациях, участвующих в проекте.

23.05.18
Мероприятие состоялось на базе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в рамках IХ Общероссийской конференции "Неделя медицинского образования - 2018".
обновлено: 23 мая 2018