Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"
Конкурс "Самый классный классный 2018" - серебряный призер

Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

В соответствии со ст. 59 Федерального закона Российской Федерации от 27.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» освоение основных образовательных программ основного общего или среднего общего образования, имеющих государственную аккредитацию, завершается обязательной государственной итоговой аттестацией.

1. Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится государственной экзаменационной комиссией в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

2. Формы и порядок проведения ГИА определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.

3. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

4. Заявление на участие в ГИА подается в места регистрации, перечень которых определяется Департаментом образования города Москвы.

5. Обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты, вправе пройти ГИА повторно в сроки, определяемые порядком проведения ГИА.

6. Участие в ГИА осуществляется на безвозмездной основе.

7. Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдается документ об образовании, подтверждающий получении основного общего или среднего общего образования.

ПМПК:

Приказ МОН РФ от 20.09.2013 г. № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

Приказ ДОгМ, ДЗгМ, ДСЗгМ от 13.03.2012 г. № 116/181/116 «О порядке работы центральной (городской) психолого-медико-педагогической комиссии и территориальных (окружных) психолого-медико-педагогических комиссий города Москвы»

Письмо ДОгМ от 18.02.2014 г. № 01-50/02-101/4 «О выдаче заключений ПМПК для выпускников с ограниченными возможностями здоровья с целью определения необходимых условий при проведении ГИА»

Центральная (городская) психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК) на базе ГБОУ г. Москвы ОЦПМСС ЦОУО ДО г. Москвы Метро - Пролетарская, ул. Дубровская, д. 5а. Тел: (495)674-12-46

ПМПК Южного Округа - Центр диагностики и консультирования "Южный" Метро - Нахимовский Проспект, Нахимовский пр-т, д. 6. Тел: (499)794-29-45, (499)794 29-54

Методические рекомендации:

Отличия ЕГЭ от традиционного экзамена

Методические рекомендации по подготовке к ГИА-9 по математике. Особенности психологической подготовки

Памятка Методические рекомендации по подготовке к ГИА (Портал)

Полезные ссылки:

Сайт МЦКО