Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Южный административный округ

Школьная научно-практическая конференция "Росток"

Конференция состоялась 5-6.12.2017

Школьная научно-практическая конференция "Росток"- 2017 является первым этапом Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся.

Обучающиеся и их научные руководители представили свои работы на следующих секциях:

1. Дошкольное и начальное образование.

2. Естественнонаучная секция.

3. Инженерная секция.

4. Гуманитарная и социально-психологическая секция.

5. Языкознание и литературоведение.

Состав школьного организационного комитета

Перечень работ, представленных на Конференции в 2017-2018 учебном году

Секция: "Дошкольное и начальное образование"

Естественнонаучная секция.

Название работы

Научный руководитель

Класс

Статус

«Качественный и количественный анализ действующего вещества в лекарственных средствах»

Ахмедова П.А.

9

Участник

«Исследование меда»

Бреднева Е.П.

10

Работа рекомендована к представлению на межрайонном этапе Конкурса

«Состояние среды обитания человека и ее влияние на здоровье»

Кубарь Н.И.

10

Призер

Работа рекомендована к представлению на межрайонном этапе Конкурса и к участию в межрайонном этапе Московского городского конкурса социально-значимых экологических проектов

Инженерная секция.

Гуманитарная и социально-психологическая секция.

Название работы

Научный руководитель

Класс

Статус

«Профессия врач в контексте персонализации и самоактуализации личности в пространстве медицинского класса общеобразовательной школы»

Гусева Е.В.

11

Призер

Работа рекомендована к представлению на межрайонном этапе Конкурса

«Не мое ли имя прозвучало?»

Евсеева Е.И.

6

Участник

«В жизни есть место подвигам»

Омелечко И.И.

6

Специальный гость

«Роль природной среды в социально-культурной жизни народов Севера»

Шмелева И.В.,

Омелечко И.И.

10

Участник

«История русских усадеб»

Пясецкая В.М.

10

Участник

«Стили и направления в современном искусстве»

Ратникова А.В.

11

Участник

Языкознание и литературоведение.

Название работы

Научный руководитель

Класс

Статус

«Не мое ли имя прозвучало?»

Евсеева Е.И.

6

Участник

«Книга моих сказок»

Евсеева Е.И., Киселева Н.М., Седович Т.В.

6

Победитель

Работа рекомендована к представлению на межрайонном этапе Конкурса

«Русские былины» (иллюстрированный сборник со словарем)

Ларькина Е.А.

7

Участник

Интерактивная экскурсия «Пушкин в Оренбурге»

Ларькина Е.А.

7

Участник

«Книга кулинарных рецептов по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»

Маскина Н.А.

9

Участник

«Адаптация литературного произведения»

Мартынова И.С.

8

Участник