Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в ГБОУ Школа № 667 30.11.2016

15 декабря 2016 года в 14.30 в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы "Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова" состоится торжественное открытие информационно - образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Реализация проекта «Русский музей: виртуальный филиал» внесёт существенный вклад в личностное и познавательное развитие детей, причём не только учащихся и воспитанников ГБОУ Школы № 667, но и юных жителей как микрорайона Бирюлёво Западного, так и Южного округа, и других столичных округов.

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» позволит учащимся и педагогам познакомиться с крупнейшей коллекцией русского изобразительного искусства. Тематические мультимедийные программы и видеоматериалы могут оказаться интересными и полезными как профессионалам, так и любителям, как взрослым, так и детям.

На торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» приглашены представители Департамента образования г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, Управы района Бирюлёво Западное, представители проекта "Школа новых технологий", ректор Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке, декан факультета довузовского образования Российского государственного социального университета.

Презентацию проекта проведут специалисты отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного Русского музея.