4 мая в ГБОУ Школе №667 стартовал телемост Греция - Россия 03.05.2017

4 мая в 10.00 состоялось торжественное открытие видеоконференции. С приветственными словами к участникам обратились: директор ГБОУ Школы №667 Мартанова Ю.В., представители Русского музея, городов Аминдео, Тамбов, Ишим.

В мероприятии приняли участие:

Николау Н.Г. – директор школы греческого языка им. братьев Зосима при РОО «Московское общество греков», кандидат философских наук, Лауреат премии Афинской академии наук

Шторх И.А. – учитель школы греческого языка им. братьев Зосима при РОО «Московское общество греков»

Христянова С. – Руководитель Ассоциации женщин Московского общества греков «АГАПИ»

Панкрашкина И. – секретарь РОО «Московское общество греков», Учредитель Ассоциации женщин Московского общества греков «АГАПИ»

Лещева Э. - Учредитель Ассоциации женщин Московского общества греков «АГАПИ»

Радынова О.П.- доктор педагогических наук, профессор, преподаватель МГИМ имени А.Г. Шнитке

Хабарова Е.Л.

В ходе первого дня видеоконференции были продемонстрированы творческие номера участников: традиционные танцы, хоровое исполнение, народные песни, постановка сказки, игра на музыкальных инструментах. Сводный хор воспитанников и учащихся ГБОУ Школы №667 исполнил песню «У моей России длинные косички» (концертмейстер Сдобникова О.Л.).

Сюжет MOSOBR.TV