Прямой диалог с юными корреспондентами Южного округа Столицы 02.04.2018

В рамках «Года культуры безопасности» и в преддверии 100-летия со дня подписания декрета «Об организации государственных мер борьбы с огнем» юные журналисты встретились с начальником Управления по Южному округу Главного Управления МЧС России по Москве полковником внутренней службы Сергеем Скрыльниковым.

Пресс - ланч прошел в здании Управления по ЮАО с юными журналистами школы 1579, занимающихся в медиацентре образовательного учреждения, с символическим названием «Пламя». Приглашенные дети уже выбрали свою будущую профессию в сфере средств массовой информации, и они с огромным интересом побывали в роли настоящих корреспондентов на данном мероприятии.

В дружеской и теплой атмосфере, за чашкой чая, начальник Управления рассказал ребятам об истории создания и развития пожарной охраны, также в ходе беседы были затронуты актуальные вопросы пожарной безопасности на территории г. Москвы и насколько важна профилактика в пожарном деле. Юные корреспонденты активно задавали вопросы, они узнавали про статистику пожаров в округе, про различные установки пожарной автоматики, предупреждение природных пожаров, пожарную безопасность в быту, о добровольческом движение пожарных и спасателей, о порядке вызова пожарно-спасательных подразделений и многое другое. Юные корреспонденты с неподдельным интересом слушали Сергея Скрыльникова и делали записи в своих блокнотах, для дальнейшей публикации в печатном издании школы.

По завершению пресс-ланча учащиеся школы посетили музей пожарной охраны, расположенный в здании Управления и с огромным удовольствием посетили пожарную часть, сделали совместное фото и поблагодарили Сергея Скрыльникова за возможность принять участие в таком интересном мероприятии.

- Такие мероприятия очень важны и нужны в наше время, наши дети – это наше будущее, - подвел итог Сергей Скрыльников.

Плотное сотрудничество «чрезвычайного» ведомства с юными корреспондентами обусловлено тем, что вопросам детской безопасности отводится особое внимание. Задача МЧС России – научить каждого ребенка безопасному поведению в различных жизненных ситуациях.

Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г.Москве