Профсоюзные путешествия 21.12.2024

21 декабря 2024 года состоялась экскурсия для членов профсоюза из разных школ Южного округа «Под Звездой Альтаир или чукотский Новый год»

Отзыв участника: «Увлекательное путешествие началось с прекрасной погоды, которая сопровождала нас весь день. По прибытию в г. Радонеж мы посетили святой источник, побывали в с. Хотьково, в женском монастыре, где покоятся мощи родителей Сергия Радонежского.
В Сергиевом Посаде нас встретили замечательные экскурсоводы, которые провели обзорную экскурсию по территории Троице-Сергиевой лавры с посещением действующих соборов. Солнечная погода, изумительные знания и истории от экскурсоводов оставили неизгладимое впечатление от всего увиденного!
Далее мы отправились на стойбище кочевников праздновать чукотский Новый год. Знакомство с Этнопарком и жилищами разных народов, ведущих кочевой образ жизни, провел Евгений Кайпанау. (коренной чукча, китобой, певец, танцор и просто яркий и харизматичный человек). Мы узнали много нового и интересного, поездка получилась познавательной для ума и души! Спасибо большое организаторам за Вашу работу!»