19.11.19
Участниками Форума стали около 37 тыс. человек, представляющих 91 страну. Организаторы мероприятия - Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. Школу №667 на Форуме представляли Шестакова О.Г., Пушкина Т.О., Бахова С.А.Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. Основные площадки Форума: Главный штаб Эрмитажа, Российский этнографический музей, ЦВЗ «Манеж». Однако мероприятия Форума традиционно проходят и на других многочисленных культурных площадках, популярных среди горожан и гостей Петербурга.
19.11.19
В преддверии VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума в Русском музее состоялась Рабочая встреча участников проекта "Русский музей: виртуальный филиал". Во встрече приняли участие руководители учреждений - партнеров Русского музея по проекту, руководители и сотрудники виртуальных филиалов Русского музея из более 35 городов Абакана, Белгорода, Вышнего Волочка, Кирова, Когалыма, Москвы, Петрозаводска, Самары, Севастополя, Смоленска, Сортавалы, Стерлитамака, Тамбова, Твери, Чебоксар, Ярославля, участники проекта из образовательных и культурно-просветительских учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также представители виртуальных филиалов из Эстонии (Таллинн и Кохтла-Ярве). ГБОУ Школу № 667 представляли куратор Информационного Центра Русский музей ВФ Шестакова О.Г. , а так же Пушкина Т.О. и Бахова С.А. Начальник службы "Виртуальный Русский музей", Гладких М.Ю. рассказала о планах работы на 2020 год - юбилейный для Русского музея, выделила основные события, которые могут отметить виртуальные филиалы в регионах.
14.11.19
Участниками Форума стали около 37 тыс. человек, представляющих 91 страну. Организаторы мероприятия - Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. Школу №667 на Форуме представляли Шестакова О.Г., Пушкина Т.О., Бахова С.А..
20.09.19
В этом году наша школа в который раз являлась площадкой Третьего городского Фестиваля Финансовой грамотности и предпринимательской культуры. Открытие Фестиваля началось с приветственного слова директора Мартановой Ю.В., а так же с символического зачитывания Манифеста Фестиваля Финансовым королём и Королевой финансов. В заключение торжественной части, кадеты выпустили в небо шаров с символикой Фестиваля. Более 19 интерактивных площадок было подготовлено педагогами нашего образовательного комплекса: всевозможные Олимпиады, Финансовые игры, квесты. У старшеклассников была возможность проявить себя в командных соревнованиях Шоу «Финансовые бои». Дошкольники участвовали в Экономическом брейн - ринге «Что, где, когда» и Мастер классах, посетили музей монетки, играли в Финансовый калейдоскоп, а так же узнали «Откуда пошли деньги на Руси». В конференц - зале для родителей , Куратор Дошкольного образования Шестакова О. Г. провела лекцию «Актуальность включения основ экономического воспитания в образовательную деятельность на уровне дошкольного образования». Вместе с педагогами в этот день на площадках работали: Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Белова Галина Анатольевна, а так же провели Деловую игру (квест) по предпринимательству «Рынок и капитал» Капитаны РЭУ им. Плеханова, студенты факультета бизнеса.