Коллектив современного эстрадного танца "Иллюзия" стал ЛАУРЕАТОМ Городского Фестиваля "Эстафета искусств 2018" 10.03.2018

В 2017–2018 учебном году в Городском фестивале детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018», в танцевальном жанре, приняли участие 10 393 обучающихся из 295 образовательных организаций города Москвы. От образовательных организаций для участия в фестивале было представлено более 1000 номеров.

По результатам II (заочного) этапа фестиваля на III (очный) этап были приглашены конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов. В течение 10 дней лучшие творческие коллективы и солисты представляли своё мастерство и талант на творческих площадках образовательных организаций: ГБОУ ДО ДТДиМ им. А. П. Гайдара, ГБОУДО ДТДИМ «Восточный», ГБОУДО ЦДТ «Свиблово», ГБОУ Школа № 1103, ГБОУ Школа № 597«Новое поколение», ГБОУ Школа № 1370.

В работе жюри танцевального жанра приняли участие 50 человек: народные, заслуженные артисты РФ; заслуженные работники культуры РФ; заслуженные тренеры; судьи Международной и Всероссийской категорий, преподаватели МГУКИ, колледжа города Москвы «МХУ при «МГАТТ «Гжель», Школы-студии (техникум) при Государственном Академическом Ансамбле народного танца им. Игоря Моисеева; представители Детской школы искусств; почётные работники образования; педагоги дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Оргкомитет Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» поздравляет победителей и благодарит образовательные организации, педагогов и всех участников конкурса за проявленную активность, новаторство и приверженность лучшим традициям отечественной хореографической школы.