01 апреля 2019 года в нашей школе состоялась встреча учащихся 7-11 классов с российским космонавтом-испытателем отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» Олегом Германовичем Артемьевым. 31.03.2019

Олег Германович рассказал ребятам о своих полетах и экспедициях, о том, как он шёл к осуществлению своей мечты — побывать в Космосе, о том, как складывается повседневная жизнь в отряде космонавтов.

Выступление гостя вызвало искренний интерес. Учащиеся школы задали космонавту много вопросов: «Откуда красивее выглядит северное сияние – с Земли или из космоса?», «А что случится с космонавтом, если он незапланированно приземлится в другом государстве?», Как после приземления Вы привыкаете к земному притяжению?» и др..

В завершение встречи все ребята получили автограф космонавта и сфотографировались на память.