17 февраля, в День кадет, в актовом зале корпуса № 1 состоялось традиционная церемония - Торжественная клятва кадет 17.02.2026

Церемонию традиционно открыла знаменная группа, сформированная из учеников 8-х и 9-х кадетских классов. Гостями этого яркого мероприятия стали представители районного Совета ветеранов, участники СВО и, конечно же, родители кадет.

С напутственными словами перед ребятами выступили: директор школы Ю.В. Мартанова, заместитель директора по воспитанию А.В. Сухоруков и почетные гости.

Ребята очень волновались, осознавая важность и торжественность момента произнесения Клятвы кадета. Ведь эта клятва, которую они давали перед лицом своих товарищей, своих воспитателей, педагогов и администрации школы — это не просто слова обещания, это слова чести.

Мы верим, что ребята будут с честью и гордостью носить свои знаки отличия, хранить верность старинным традициям и ценностям кадетского братства и свято чтить память героических прадедов.

Это мероприятие остается в сердце и в памяти каждого ученика кадетского класса! Ведь эта яркая и торжественная церемония - плод многодневных трудов, творчества и таланта ее организаторов и исполнителей.

Воспитатели кадетских классов А.Я. Бобров, К.В. Фрадкин, Д.В. Гуляев, А.Н. Огур и И.Б. Рябов вложили в подготовку ребят не только много сил и времени, но и частичку своей души! Педагог дополнительного образования А.В. Жукова поставила красивый хореографический номер - ведь без традиционного кадетского танца не обходится ни одно такое мероприятие. Настоящие Мастера вокального жанра А.Н.Щукина, В.А.Пастухова и И.П.Любина организовали отличное выступление сводного кадетского хора. Юные барабанщицы под руководством педагога дополнительного образования А.В. Назаровой стали настоящей изюминкой мероприятия. И, конечно же, неоценимый вклад в прекрасную организацию этой церемонии внесли советники директора по воспитанию: Т.И. Назарова, А.В. Комиссарова и С.Г.Вдовина.