Музей народного быта "Светелка"

МУЗЕЙ НАРОДНОГО БЫТА "СВЕТЕЛКА".

Руководитель музея: учитель начальных классов Свирелкина Ирина Владимировна (svirelkina.iv@sch667.ru).

История музея. Школьный музей народного быта "Светелка" был создан на базе школы № 927 (получившей в результате реорганизации новый номер - 667) в 2008 году. Его вдохновителем, стоявшим у истоков создания, был учитель МХК этой образовательной организации Ираида Ивановна Федотова. Дальнейшее развитие музея происходило благодаря коллективным усилиям учащихся, их родителей и работников школы.

Площадь музея составляет 32,9 кв.м. Он располагается в корпусе № 3 (начальные классы) по адресу: Булатниковская улица, дом 1А.

Экспозиция музея включает в себя предметы крестьянского быта XVIII-XIX веков. Музейный фонд составляет 400 единиц.

В стенах музея регулярно проводятся уроки, классные часы, игры и другие мероприятия, направленные на духовно-нравственное и эстетическое воспитание обучающихся, на формирование интереса к истории России.

ЭКСКУРСИЯ ПО МУЗЕЮ