• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ГБОУ Школе №667 в разных корпусах создана архитектурная среда, делающая их доступными для маломобильных групп населения, для обучающихся-инвалидов и детей с ОВЗ.

На входе на территорию образовательной организации находится схема расположения корпусов школы, вся информация продублирована шрифтом Брайля.

Корпус №1 и прилегающий к нему стадион представляют собой объект безбарьерной среды, поскольку оборудованы для использования инвалидами и маломобильными гражданами. На входе в корпус установлены пандусы и нанесена разметка, позволяющая инвалидам по зрению беспрепятственно и безопасно проходить в здание. Все этажи здания оснащены такой разметкой, на стенах коридоров расположены знаки, указывающие направления движения и расположение выходов, специально оборудованных санузлов. Все помещения имеют на входе таблички с названием кабинета, продублированном шрифтом Брайля. В здании имеется два лифта, позволяющие доставлять на любой этаж инвалидов и маломобильных лиц. Размеры коридоров, дверных проемов, учебных помещений позволяет беспрепятственно перемещаться данной категории обучающихся и посетителей образовательной организации. Туалетные комнаты в здании имеют размеры и оснащение (поручни), позволяющие комфортно и безопасно пользоваться ими маломобильным лицам.

Перечень кабинетов

Лаборатория ФГОС -1

Кабинет технологии - 1

Корпус № 1

1 библиотека, совмещенная с Информационно-образовательным центром "Русский музей: виртуальный филиал"

1 библиотека

Корпус № 3

1 библиотека

Общий фонд книг - 47012 экз. В т.ч. : учебники - 32242 экз., научная, научно-популярная, справочная и художественная литература - 14770 экз.

Количество читателей: 1301чел.

Количество посадочных мест в библиотеках и читальных залах: 40, из них – 8 автоматизированных рабочих мест для читателей.

Библиотеки располагают стационарным проекционным аппаратом с экраном и 17 персональными компьютерами: 14 - для работы пользователей библиотек и 3 – для работы библиотекарей.

Материально-техническое оснащение спортивных залов

Оснащение стадиона

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Корпуса школы оснащены компьютерным и мультимедийным оборудованием, учебным оборудованием для уроков технологии, современной техникой для музыкального образования.

Корпус №1.

Компьютеры 25
    3D принтер 1
    Ноутбуки 8

Станок токарный 3
    Станок токарный по металлу 3
    Станок фрезерный 1
    Станок заточный 1
    Станок универсальный 1
    Цифровое пианино 1
    Швейные машины 8
    Компьютерная техника и мультимедийное оборудование
    Компьютеры 27
    Ноутбуки 47
    Интерактивные доски, в том числе панели IRBIS 10 (11)
    Проекторы 16

Оснащение Ресурсного центра по предпрофессиональным классам (медицинская направленность)

Корпус № 3.

Синтезатор 1
    Электрогитара 1
    Бас-гитара 1
    Барабанная установка 1
    Компьютерная техника и мультимедийное оборудование
    Проекторы 26
    Ноубуки, включая Apple 92
    Интерактивные доски 9
    Графические планшеты 14

• Сведения об условиях питания

Пищеблоки в ГБОУ Школе № 667 расположены на первых этажах корпусов образовательного учреждения.

Пищеблок включает в себя производственные помещения: горячий и сырой цеха, продуктовые и овощные кладовые.

Системы холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и отопления находятся в рабочем состоянии.

Во всех производственных цехах установлены раковины и моечные ванны с подводкой горячей и холодной воды через смесители.

Все пищеблоки оборудованы холодильным и технологическим оборудованием, инвентарем, посудой, производственными столами, тарой, которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям и выполнены из материалов, допущенных для контакта с пищевыми продуктами.

Залы для приема пищи в школах оборудованы мебелью (столами, стульями):

в корпусе № 1 - на 179 посадочных мест

в корпусе № 2 - на 150 посадочных мест

в корпусе № 3 - на 209 посадочных мест.

В корпусах школы созданы необходимые условия для питания детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Питание детей дошкольных отделений осуществляется в групповых помещениях.

Все структурные подразделения (школы и обеспечены в достаточном количестве столовой посудой из фарфора или фаянса (чашки, тарелки, бокалы) и столовыми приборами из нержавеющей стали.

В школах, в зоне перед столовой установлены умывальные раковины и электросушилки для рук.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В оснащение школьных медицинских кабинетов входит несколько групп медицинского оборудования.

В дошкольных отделениях 4, 5, 6, 7, 8 интернет предоставляет ДОгМ, исполнитель госконтракта - МГТС.

В школьном отделении 2 и 3 интернет предоставляет ДОгМ, исполнитель госконтракта - МГТС.

Параметры сети:

Волоконно-оптическая линия со скоростью до 50 Мбит/с..

Все школьные компьютеры объединены в локальную сеть, со скоростью 100 Мбит/с. Для подключения беспроводных клиентов развернута сеть Wi Fi.

В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к сайтам, несущих потенциальную угрозу. Доступ к беспроводной точке доступа WiFi осуществляется по МАС адресу устройства и открывается по запросу. Используется контент-фильтр МГТС.